«
»

I Torneo Taperia «A Vila» (clasificaciones)

torneo

I Torneo Taperia «A Vila»
Circuito Nocturno Xadrez En·Roque

Clasificación Final

Rank SNo.   Nombre Elo Club Pts BUC RecRp Prog
1 4   Carballo Cancela Manuel 1948 C.X.MARÍN 6 20 2685 21
2 13   Farto Orozco David 1810 KARPOV 5 18½ 1946 16
3 7   Bayon Rolo Juan Andres 1874 C.X.FONTECARMOA 5 17½ 1820 15
4 1   Torrado Quintela Julio 2237 C.X.FONTECARMOA 23 2184 18½
5 5   Bouza-Brey Teijeiro Gonzalo 1904 C.X.FONTECARMOA 22 2096 17½
6 19   Garcia Sobrino David 1733 E.X.P 18½ 1905 15½
7 12   Susavila Muniz Antonio 1815 PADRÓN 17½ 1817 17½
8 28   Rebollo Montes Bernardo 1612 C.X.MARÍN 17½ 1786 13½
9 27   Gomez Mejuto Constantino 1630 PADRÓN 13½ 1621 14
10 3   Segura Santos Luis 1964 C.X.FONTECARMOA 4 19½ 1841 16
11 14   Montans Lopez Adrian 1802 C.X.FONTECARMOA 4 19½ 1830 16
12 26   Tubio Agrasar Pablo 1675 PADRÓN 4 18 1769 14
13 24   Betanzos Jamardo Adrian 1691 C.X.FONTECARMOA 4 17½ 1778 14
14 20   Cervino Porto Guillermo 1720 Caballo de Troya 4 17½ 1663 14
15 16   Martinez Dourado Daniel 1775 RIANXO 4 14½ 1587 12
16 36   Victorero Dominguez Alejandro 1487 C.X.FONTECARMOA 4 13½ 1540 11
17 17   Nunez Garcia Ramon 1747 PADRÓN 19½ 1739 13½
18 11   Maria Lopez Jorge Luis 1815 C.X.FONTECARMOA 18½ 1566 14
19 30   Dorado Meijide Andrea 1572 C.X.FONTECARMOA 17½ 1663
20 23   Gonzalez Regueiro Rodrigo 1708 E.X.P 17 1644 13½
21 2   Conde Abuin Manuel 2150 C.X.FONTECARMOA 16 1588 11
22 9   Pereiro Rodriguez Diego 1836 C.X.FONTECARMOA 3 21½ 1789 15
23 15   Louzao Brea Jose Luis 1775 C.X.MARÍN 3 20 1708 13
24 35   Charlin Rial Samuel 1511 C.X.FONTECARMOA 3 20 1667 15
25 21   Argibay Fontan Santiago 1716 KARPOV 3 19 1529 12
26 33   Garcia Alvarez Paula 1530 C.X.MARÍN 3 18½ 1576 10
27 58   Vilas López Juan 0 C.X.FONTECARMOA 3 17½ 1599 12
28 18   Palacios Gonzalez Miguel 1743 PADRÓN 3 17½ 1504 10½
29 10   Santiago Pereira Miguel Angel 1833 C.X.MARÍN 3 17 1587 14
30 8   Chaves Otero Carlos Miguel 1845 C.X.DORNA 3 17 1507 10
31 25   Diz Suarez Carlos 1682 C.X.FONTECARMOA 3 16 1525 12
32 37   Santiago Garcia Victor 1437 C.X.MARÍN 3 16 1467 10
33 40   Martinez Doldan Jaime 1285 C.X.FONTECARMOA 3 14½ 1435 10
34 22   Garcia Abreu Benjamin 1709 C.X.MARÍN 3 14 1350 11
35 6   Dieguez Lopez Luis 1897 C.X.FONTECARMOA 18 1537 11
36 44   Goris Lorenzo Manuel 1127 C.X.FONTECARMOA 15 1317
37 42   Victorero Dominguez Oscar 1259 C.X.FONTECARMOA 15 1252
38 32   Sieira Tourino Iago 1554 C.X.FONTECARMOA 14½ 1363 9
39 29   Ferreno Sanmartin Angel 1591 C.X.MARÍN 14½ 1325
40 39   Rey Chimera Luca 1359 C.X.FONTECARMOA 2 17½ 1423 8
41 41   Bayon Rolo Miguel Angel 1284 C.X.FONTECARMOA 2 16½ 1367 8
42 57   Suarez Martinez Xose Ramon 0 RIANXO 2 15½ 1206 7
43 31   Varela Santiago Raul 1556 C.X.FONTECARMOA 2 15 1402 8
44 53   Lopez Louro Marcos 0 PADRÓN 2 14½ 1138 6
45 43   Duran Otero Anxo 1167 C.X.FONTECARMOA 2 14 1229 5
46 51   Dorado Gonzalez Jose Francisco 0 C.X.FONTECARMOA 2 13½ 1260 6
47 49   Bayón Padín Juan Benito 0 C.X.FONTECARMOA 2 13 1207 5
48 54   Martinez Doldan Eva 0 C.X.FONTECARMOA 14 1114 6
49 52   Ledo Buceta Beatriz 0 C.X.FONTECARMOA 13½ 1129
50 46   Suarez Gomez Paula 1064 C.X.FONTECARMOA 13 1005
51 47   Abalo Aragunde Elias 0 SIN CLUB 12 1070
52 55   Martinez Doldán Pablo 0 C.X.FONTECARMOA 12 949 5
53 50   Chimera Barreiro Lisa 0 C.X.FONTECARMOA 10½ 846
54 48   Abalo Barcala Manuel 0 SIN CLUB 1 11½ 929 1
55 45   Lopez Castro Alberto 1066 C.X.FONTECARMOA 1 13 1012 4
56 34   Portas Betanzos Ezequiel 1520 C.X.FONTECARMOA 0 12½ 0 0
57 38   Garcia Martinez Belarmino 1427 U.S.C 0 12½ 0 0
58 56   Outeda Rivas Rita 0 C.X.FONTECARMOA 0 12½ 0 c

I Torneo Taperia «A Vila» Sub 16
Circuito Nocturno Xadrez En·Roque

Clasificación Final

Rank SNo.   Nombre Elo Club Tipo Pts Res. BUC RecRp Prog
1 3   Garcia Sobrino David 1733 E.X.P U16 ½ 22½ 1945 20
2 5   Rebollo Montes Bernardo 1612 MARIN U16 ½ 21 1756 20
3 12   Rey Chimera Luca 1359 C.X.FONTECARMOA U10 5 0 19½ 1601 17
4 13   Martinez Doldan Jaime 1285 C.X.FONTECARMOA U16 4 0 21 1543 16
5 32   Rey Filgueira Brais 0 C.X.RIANXO U16 4 0 19½ 1397 13
6 15   Victorero Dominguez Oscar 1259 C.X.FONTECARMOA U16 4 0 18½ 1447 15
7 10   Santiago Garcia Victor 1437 MARIN U16 4 0 18 1489 16
8 16   Duran Otero Anxo 1167 C.X.FONTECARMOA U16 4 0 17½ 1459 14
9 8   Garcia Alvarez Paula 1530 MARIN U16 4 0 17½ 1423 16
10 14   Bayon Rolo Miguel Angel 1284 C.X.FONTECARMOA U16 4 0 17 1334 15
11 35   Rodriguez Iglesias Iria 0 C.X.FONTECARMOA U10 ½ 16 1062 12
12 26   Ledo Buceta Beatriz 0 C.X.FONTECARMOA U16 ½ 15 1167 9
13 36   Rodriguez Iglesias Mateo 0 C.X.FONTECARMOA U16 3 0 18½ 1276 13
14 39   Vázquez Brea Raúl 0 C.X.FONTECARMOA U16 3 0 18½ 1227 13
15 30   Mestre Feijóo Yago 0 C.X.FONTECARMOA U16 3 0 17 1230 11
16 34   Riveiro Suarez Mauro 0 RIANXO U10 3 0 17 1222 12
17 29   Martinez Doldán Pablo 0 C.X.FONTECARMOA U16 3 0 17 1046 10
18 19   Crespo Garcia Hugo 0 C.X.FONTECARMOA U16 3 0 14½ 1117 9
19 17   Suarez Gomez Paula 1064 C.X.FONTECARMOA U10 3 0 14 1068 9
20 21   Diz Vilas Luis 0 C.X.FONTECARMOA U16 3 0 11½ 873 7
21 33   Riveiro Suarez Froilan 0 RIANXO U10 ½ 13 811 8
22 18   Amil Rodríguez Xairo 0 C.X.FONTECARMOA U10 ½ 11½ 677 8
23 37   Suarez Duro Xian 0 RIANXO U10 2 0 16½ 793 11
24 25   Gónzalez Gómez Hugo 0 C.X.FONTECARMOA U10 2 0 16 906 8
25 28   Martinez Doldán Eva 0 C.X.FONTECARMOA U16 2 0 16 871 7
26 31   Patiño Cardenas Rubén 0 C.X.FONTECARMOA U10 2 0 16 829 6
27 27   López Castro Jorge 0 C.X.FONTECARMOA U16 2 0 16 705 6
28 24   Gomez Diz Cecilia 0 C.X.FONTECARMOA U10 1 0 15½ 286 2
29 20   Diz Vilas Lara 0 C.X.FONTECARMOA U10 1 0 11 67 3
30 1   Fernandez Romano Brigo   C.X.FONTECARMOA U10 0 0 12½ 23 0
31 2   Diz Suarez Carlos 1682 C.X.FONTECARMOA   0 0 12½ 23 0
32 4   Ferreno Sanmartin Angel 1591 MARIN   0 0 12½ 23 0
33 6   Dorado Meijide Andrea 1572 C.X.FONTECARMOA   0 0 12½ 23 0
34 7   Rodriguez Ferreiros Andres 1498 C.X.FONTECARMOA   0 0 12½ 23 0
35 9   Suarez Vallejo Manuel 1414 C.X.FONTECARMOA   0 0 12½ 23 0
36 11   Garcia Camiña Belarmino 0 U.S.C U10 0 0 12½ 23 0
37 23   Suarez Martinez Xose Ramon 0 RIANXO   0 0 12½ 23 0
38 38   Dominguez Quintás Lucia 0 C.X.FONTECARMOA U10 0 0 11 16 0

 

Más sobre el circuito aquí: http://www.cxfontecarmoa.com/2015/07/ii-circuito-veran-enroque-ahituvi/

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

2 × 1 =

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.